Dekton VS Silestone

Как и многие, вы, возможно, задаетесь вопросом: "В чем разница между ними и лучше ли один из них другого?".

Dekton и Silestone - это торговые марки двух разных типов материалов для кухонных столешниц. Они также производятся одной и той же материнской компанией Cosentino.

В этом блоге мы расскажем, что представляет собой каждый тип столешницы, каковы его преимущества и сравним их друг с другом. Дать вам все необходимые знания, чтобы понять, подходят ли они для вас и вашей кухни.

Что такое Silestone?

Silestone - это материал для поверхностей, производимый и продаваемый группой Cosentino. В основном он используется для изготовления кухонных столешниц, но также подходит для полов, раковин, душевых поддонов и облицовки, и доступен в различных цветах и стилях. Иногда люди называют Silestone и кварц взаимозаменяемыми понятиями, но на самом деле Silestone - это продукт, изготовленный из 94% кварца, соединенного клеем.

Такое сочетание позволяет получить прочную, непористую, не требующую особого ухода поверхность. Он устойчив к царапинам и не требует герметизации. Для очистки и ухода достаточно протереть его неабразивной тканью.

Что такое Dekton?

Dekton, также являющийся продуктом группы Cosentino, представляет собой материал на основе фарфора, используемый для изготовления кухонных столешниц. Его также можно использовать для настила полов и облицовки. Он изготовлен из смеси кварца, фарфора и стекла. Эти материалы сплавляются под чрезвычайно высоким давлением, создавая прочную и долговечную поверхность, которая к тому же необычайно плотная и компактная.

Благодаря своей компактности, Dekton может поставляться в гораздо более тонком исполнении, чем другие кухонные столешницы. Он устойчив к воздействию тепла и ультрафиолетовых лучей и может использоваться как на открытом воздухе, так и в помещении. Этот материал не требует особого ухода и не нуждается в герметизации. Просто протирайте его во время ежедневного использования.

Как и Silestone, он выпускается в широком ассортименте цветов и узоров. Оба продукта известны своей долговечностью. Они превосходят конкурирующие материалы по устойчивости к царапинам и сильным ударам. Они рассчитаны на эксплуатацию в течение десятилетий. Оба сохранят свой цвет и рисунок, а также функциональные возможности. Dekton имеет преимущество в плане устойчивости к царапинам, поскольку утверждается, что можно даже резать прямо на поверхности Dekton, хотя мы все же рекомендуем использовать разделочную доску. Дектон обладает дополнительным преимуществом долговечности: он термостойкий, огнестойкий и устойчивый к ультрафиолетовому излучению.

 

Ждем вас в выставочном зале Art Granite для получения более подробной информации!

Столешницы из натурального камня МолдоваВернуться к списку