Как защитить свою столешницу от зимних праздников

Сезон зимних отпусков действительно может быть «самым красивым временем года». Это сезон встреч с родными, с друзьями, с дорогими душе людьми. Однако с приближением праздников, в суете можно забыть позаботиться о кухонном столе. Допустим, мы, хозяйки, думаем в первую очередь о меню для праздничного стола, списке покупок, и не всегда успеваем уделить достаточно внимания поверхности, на которой будем готовить - кухонной стойке.

Вот три совета, как защитить столешницу во время зимних праздников, будь то гранит, мрамор или кварц:

  • Используйте измельчитель

Измельчитель — самый полезный кухонный аксессуар, который имеет огромное значение при использовании во время праздников. Он защитит кухонный стол от царапин ножом, пока вы готовите салат «Беуф». Кроме того, использование измельчителя является защитным фактором не только для рабочей поверхности, но и для используемого ножа.

Когда все подарки распакованы и праздники позади, важно протереть прилавок специальным чистящим средством, предназначенным для материала, из которого он сделан. Для каждого вида камня предназначено определенное средство по уходу за ним. В случае кухонных столешниц наиболее часто используемым типом камня является кварц. Мы рекомендуем использовать набор для ухода за кварцем, предназначенный для очистки, защиты и ухода за поверхностью. Вы можете найти ее на нашем сайте в разделе «Средства по уходу».

  • Используйте антитермальные подложки

Крайне важно обращать внимание на температуру кастрюль, сковородок, подносов, только что из духовки, когда вы ставите их на прилавок. Хотя наши столешницы должным образом обработаны, чтобы выдерживать любые механические или термические удары, мы все же рекомендуем использовать антитермические опоры для создания дополнительного уровня защиты. Для тех, у кого кухонная столешница из кварца, антитермическая поддержка имеет решающее значение для сохранения столешницы в целости, так как кварц устойчив к температурам до 100 C. Если вы не прислушаетесь к этой важной рекомендации, вы рискуете повредить свою столешницу.

Для получения дополнительной консультации по поводу вашей кухонной столешницы вы можете связаться с нами в любое время и наши консультанты помогут решить любую возникшую проблему.

Столешницы из натурального камня МолдоваВернуться к списку