Кварц на вашей кухне - выбирайте его и наслаждайтесь!

Что нам известно о кварцевом камне? Дизайнеры считают его одним из самых престижных материалов для отделки помещений, который способен стать настоящим украшением кухни и который все чаще используется для оформления интерьеров в самых разных стилях, от классического до стиля модерн или лофт.

СОВРЕМЕННЫЕ ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ КВАРЦЕВЫХ ПЛИТ, ЗАДАЮТ ВЫСОКИЕ СТАНДАРТЫ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ.

Это материал, внушающий доверие. Сам состав кварцевого камня уже служит гарантией его качества. Примерно 93% в нем составляет измельченный натуральный кварц, немногим менее 7% - акриловая смола и всего 1% приходится на долю пигментов, от которых зависит цветовая палитра камня.

Столешницы из натурального камня Молдова

Кварц – один из пяти самых тяжелых минералов в природе. Высокое содержание кварца в составе кварцевого агломерата обеспечивает его прочность и долговечность. Этот минерал обладает еще двумя важными свойствами – он не подвержен горению и не выделяет токсичных веществ.

Кварцевый камень обладает всеми основными свойствами натурального кварца. Не стоит бояться испортить его пятнами от кофе или вина, которые можно легко удалить, ведь кварцевый камень благодаря своей непористой структуре не впитывает влагу. Этот материал не вступает в реакцию с пищевыми кислотами и чистящими средствами. С ним можно навсегда забыть о грязи и микробах. Он не впитывает жир, а любые загрязнения на его поверхности легко удалить простой тряпкой с теплой водой и мылом.

Одним из ценных свойств кварцевого камня является его практичность и устойчивость к механическим воздействиям и царапинам. Кварцевый камень способен выдержать недлительное влияние высоких температур. Он не деформируется и не обесцвечивается из-за перепадов температуры.

Цветовая палитра этого материала просто завораживает. Можно будет без труда подобрать цвет, который идеально впишется в любой интерьер. При этом цветовая гамма кварцевого камня «Technistone» представлена коллекциями, которые вдохновят на создание совершено нового и уникального дизайна интерьера.

Одной из последних тенденций современного кухонного интерьера является столешница со встроенной кварцевой мойкой. Это не только модно, но и весьма практично! К тому же за уход за такой мойкой не составит труда.

При выборе кварцевого камня стоит обратить внимание на опыт работы и оснащенность компании, занимающейся производством этого материала. Для подобного производства требуется дорогостоящее оборудование, а также соответствующая квалификация работников.

Выберите стол из кварцевого камня и вам не придется беспокоиться о его внешнем виде и состоянии. Он всегда будет выглядеть как новый!

Столешницы из натурального камня МолдоваВернуться к списку