Изысканность и элегантность мрамора

Все мы знаем, что одним из самых используемых строительных материалов в истории является природный камень. Но не любой натуральный камень, тем более мрамор. Среди самых известных зданий, отделанных мрамором, Версальский дворец, обелиск в Вашингтоне и Пантеон в Риме.

Мрамор – ценный натуральный материал, в последнее время все больше и больше зарекомендовавший себя как неизбежный тренд в дизайне интерьеров, придающий ощущение элегантности и изысканности. Универсальность мрамора делает его очень заметным в дизайне интерьера: полы, стены, столы, консоли, кухонные и ванные столешницы, журнальные столики и даже аксессуары.

Мрамор представляет собой метаморфическую породу, состоящую из карбоната кальция и природных примесей, расположенных слоями, которые образуют его уникальные прожилки. Со временем эти природные примеси могут перемещаться под воздействием внешних факторов (температура, давление), из-за чего мрамор меняет свой внешний вид. Именно поэтому мрамор еще называют живым камнем.

Причина, по которой мрамор остается материалом, так часто используемым в строительстве и для роскошной отделки, заключается в его характеристиках: безупречная эстетика, прочность, долговечность и универсальность.Долговечность этой метаморфической породы относится к ее устойчивости к химическим, физическим, механическим воздействиям, органическим и атмосферный. Мрамор наделен низким показателем преломления, а это значит, что лучи света могут проникать сквозь структуру камня, придавая ему индивидуальную яркость. Таким образом, окружение, в котором они установлены, кажется постоянно окутанным сиянием истории. В то же время нежность цветов и разнообразие прожилок придают мрамору ценность. Ценность, которая ставит его в топ предпочтений с точки зрения обустройства любого типа поверхности.

Сказав это, мы рекомендуем, прежде чем планировать какие-либо ремонтные работы, как внутренние, так и внешние, тщательно изучить материалы, которые вы хотите использовать, и мы предоставим вам нашу команду экспертов по натуральному камню, чтобы облегчить выбор. .

Столешницы из натурального камня МолдоваВернуться к списку